Prominent Member
Присоединился: 4 года назад
Записи: 596
Создатель темы

Хочу опубликовать итоги 2022 года .Он прошел не совсем ровно ,но был наполнен новыми событиями в части соревнований .

В мае провел Чемпионат Московской области по F4B F4B1/2 в Жуковском .Старты стали постоянными ,всегда есть на что посмотреть .Я выиграл этот Чемпионат .

Начало сезона как правило происходит в УРФО ,они ставят свои старты на середину июня .Информации по этим стартам никто никогда не видел ,и я так понимаю Палкин не заинтересовал хоть что то публиковать. Кто ,как , на чем летал остается тайной для всех моделистов России ,ни видио ни фото со стартов никто не публикует ,тогда вопрос , а зачем вы их вставляете в ЕКП .Я так понимаю для галочки ,Палкин любитель пускать пыль в глаза ,и для него галочка важнее сути соревнований .

Так же в июне я провел Кубок России в Омске .Не смотря  на все козни и палки ,которые вставляли Щеголев вместе с Палкиным ,их удалось вставить в ЕКП только после подключения министров спорта и ДОСААФ ,соревнования прошли успешно .Да этот формат пока не понятен для спортсменов .Денег на участие в Кубке России спорткомитеты не спешат выделять ,с кем летать то же не понятно .Я Омск всегда рассматривал как идеальное место в плане географии .Он одинаково удален и для запада и для востока ,имеет отличный кордодром и инфраструктуру .Гостиница примыкает к парку где находится кордодром ,20 минут пешком . Думаю в Омске мы еще не раз встретимся ,председатель Омской федерации Дмитрий Блискунов пока в раздумье ,делать или нет аккредитацию .Как только он решится это сделать ,спортивная жизнь в Омске в плане F4B станет более активной .Эти старты я то же выиграл .

Хочу затронуть Чемпионат России по F4B Екатеринбурге ,он стал полностью провальным .Красноярская команда не вышла на построение в знак протеста .На соревнованиях отсутствовал главный судья. Чемпионом России "назначили "юношу на чужой модели ,который даже не летал на Чемпионате со спортсменами .Ему зачли полеты среди юношей .Это полнейшее безобразии ,которое только можно себе представить .Я считаю что ,Чемпиона России в 2022 году просто не было .

Так же в конце августа я провел очередные старты формата F4BМастер ,которые проходят в Тарасовке М.О..Всем понравилось ,приглашенным судьей был чемпион мира Владимир Булатников .Я выиграл в номинации стандарт.

Завершением сезона был Чемпионат центрального федерального округа в Жуковском 1 октября  .Эти страты я то же выиграл .

Еще хочу сказать ,что в Орехово -зуево провожу зачет по F4BR F4BR1/2 . В феврале провожу ЧЦФО ,а в ноябре Кубок России зальный .На Кубке России мой воспитанник с полукопией ЛА-7 Хасан Хушвактов занял 3 место в формате F4BR1/2.

Надеюсь ,что и 2023 год будет таким же насыщенным на события .